Segenap kru batakpost.com mengucapkan Selamat Hari Raya Idul Fitri 1445 H/2024, Semoga doa dan usaha kita diterima oleh Allah Swt. Taqabbalallahu minna wa minkum. Selamat Idul Fitri, mohon maaf lahir dan batin.
Berita UtamaPolitik

Ini Nama-nama Caleg Dari Dapil Sumut I-III yang Duduk di Senayan

580
×

Ini Nama-nama Caleg Dari Dapil Sumut I-III yang Duduk di Senayan

Sebarkan artikel ini
Martin Manurung dalam suatu kegiatan di Kabupaten Tapanuli Tengah (Tapteng). Martin duduk kembali untuk kedua kalinya di Senayan dari Dapil Sumut II. (Batakpost.com/Jasgul)
Advertisement
Example 300x600
Advertisement

Medan, 10/3 (Batakpost.com)– Pelaksanaan Pemilihan Umum yang memilih Presiden, DPR RI, DPRD Provinsi, DPRD Kabupaten/Kota serta DPD RI sudah selesai dilaksanakan. Proses Pemilu pada 14 Februari 2024 kemarin berlangsung aman dan kondusif.

Rangkaian rekapitulasi KPU Kabupaten/Kota sudah selesai dilaksanakan dan dilanjutkan dengan rekapitulasi di KPU Provinsi yang dijadwalkan selesai pada hari ini Minggu (10/3/2024) untuk KPU Provinsi Sumatera Utara.

Advertisement
banner 325x300
Advertisement


Untuk diketahui, Calon Legislatif Pusat (DPR RI) dari Provinsi Sumatera Utara dibagi menjadi tiga Daerah Pemilihan (Dapil), yaitu Dapil Sumut I-II-III.

Berikut ini nama-nama Caleg yang diprediksi duduk di Senayan dari dari Sumut I-III.

Dapil Sumut I

  1. Sofyan Tan (PDIP)
  2. Yasonna Laoly (PDIP)
  3. Musa Rajekshah (Golkar)
  4. Meutya Hafid (Golkar)
  5. Ashari Tambunan (PKB)
  6. Ade Jona Prasetyo (Gerindra)
  7. Prananda Surya Paloh (Nasdem)
  8. Tifatul Sembiring (PKS)
  9. M Lokot Nasution (Demokrat)
  10. M Husni (Gerindra)

Dapil Sumut II

  1. Lamhot Sinaga (Golkar)
  2. Andar Amin Harahap (Golkar)
  3. Trinovi Khairani (Golkar)
  4. Rapidin Simbolon (PDIP)
  5. Sihar P Sitorus (PDIP)
  6. Martin Manurung (Nasdem)
  7. Gus Irawan Pasaribu (Gerindra)
  8. Ilham Mendrofa/Sabam Sinaga
  9. Marwan Dasopang (PKB)
  10. Saleh Partaonan Daulay (PAN)

Dapil Sumut III

  1. Mangihut Sinaga (Golkar)
  2. Bob Andika Mamana Sitepu (PDIP)
  3. Rudi Hartono Bangun (NasDem)
  4. Sugiat Santoso (Gerindra)
  5. Ansory Siregar (PKS)
  6. Delia Pratiwi Br Sitepu (Golkar)
  7. Bane Raja Manalu (PDIP)
  8. Hinca I P Pandjaitan XIII (Demokrat)
  9. Nasril Bahar (PAN)
  10. Ahmad Doli Kurnia Tanjung (Golkar).

Dari 30 Caleg DPR RI asal Provinsi Sumatera Utara, ada 4 wajah baru, yaitu; Rapidin Simbolon, MM (PDI Perjuangan) mantan Bupati Samosir, Andar Amin Harahap, S.STP, M.Si (Golkar), Mantan Bupati Padang Lawas Utara, Sabam Sinaga/Ilham Mendrofa (Demokrat) dan Trinovi Khairani, BA (Golkar). (red)

Baca Berita menarik lainnya dari Batakpost.com di GOOGLE NEWS